您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 三尖计划生育办的欠款
来 信 人: 王小平 来信日期: 2016-03-14 信件编号: 201603142226185724
信件内容:

本人三尖镇连岩村村民,靠自购的面包车出租,及包车为生,在2011~2012年间,被三尖镇计划生育办以工作需要为由包车使用无数次,总计费用为9950元,双方对此无异议。于2012年底付我人民币5000元,以没钱为由说下一年付清,到2013年底,在本人的一再催促下又以没钱为由付我2000元,当时已经换了一届主任,剩下的2950元,本人每年去要,没年都换领导,每年都说没钱,直到2015年年底还是说没钱,我们的人民政府已经穷到如此触目惊心的地步了吗?还是有人把我的辛苦钱给吞吃了呢?请上级领导给我们草根老百姓做主吧!

办理情况:
处理进度:

处理单位:计生局

处理时间:2016-03-15

处理状态: 已转交到三尖镇 部门处理, 于 2016-03-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:三尖镇

处理时间:2016-04-01

处理状态: 已转交到三尖镇 部门处理, 于 2016-04-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:三尖镇

处理时间:2016-04-11

处理状态: 已转交到三尖镇 部门处理, 于 2016-04-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:三尖镇

处理时间:2016-04-14

处理状态: 已转交到计生局 部门处理, 于 2016-04-22 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:计生局

处理时间:2016-04-19

处理状态: 已转交到三尖镇 部门处理, 于 2016-04-29 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:三尖镇

处理时间:2016-04-19

处理状态: 已转交到三尖镇 部门处理, 于 2016-04-29 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:三尖镇

处理时间:2016-05-04

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:三尖镇

处理时间:2016-05-05

处理状态: 处理完

答复内容: 王小平你好,我镇收悉您反映的上述事宜后,镇党委、政府高度重视,由镇纪委牵头,镇财政所、计生办配合,对计生办历史债务进行了清查。经查,镇计生办欠王小平2850元租车费属实,现已责令镇计生办于一周内将所欠2850元租车费付予王小平。特此回复,如有其他疑问,请致电三尖党政办公室0738-5697000。