您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 请求对沙塘湾至车站这一路段进行不间断用洒水车进行洒水清理灰尘的请求
来 信 人: 邓小辉 来信日期: 2016-03-13 信件编号: 201603131312025384
信件内容:

         自电厂建于沙塘湾以来,碱厂的社区居民就面临着常常关窗的日常生活。来往于沙塘湾至车站这一路段的拉煤车川流不息,公路上灰尘扑面,对外出等车的居民造成出行受灰尘影响,故请求市领导重视民生的日常生活细节,建议环保局增加洒水车辆,按每日三次或四次的洒水次数来保证社区和马路两侧边的灰尘的清洁工作。

办理情况:
处理进度:

处理单位:市委办

处理时间:2016-03-14

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2016-03-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-03-14

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2016-03-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2016-04-01

处理状态: 已转交到公路局 部门处理, 于 2016-04-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:公路局

处理时间:2016-04-01

处理状态: 已转交到公路局 部门处理, 于 2016-04-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:公路局

处理时间:2016-04-08

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:公路局

处理时间:2016-04-08

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:公路局

处理时间:2016-04-12

处理状态: 处理完

答复内容: 冷路信访复字[2016]第1号 关于“请求对沙塘湾至车站这一路段进行不间断用洒水车进行洒水清理灰尘的请求”的回 复 邓小辉同志: 您于2016年3月31日来信市长信箱反映“请求对沙塘湾至车站这一路段进行不间断用洒水车进行洒水清理灰尘的请求”事项,经冷水江市政府办转呈我局办理,经调查,现答复如下: 我局收悉后,局总支高度重视,召集相关部门就如何解决以上问题,制订了具体工作方案,明确了工作目标、工作措施、时间安排及责任部门。通过高度统一思想,提高认识,今年进一步加大了对S312线的整治和保洁力度,为确保公路沿线环境卫生彻底整治到位,S312线金竹山至东站段按城市标准实行保洁工作,每天实行机动清扫车清扫2次,洒水车按扬尘情况每天洒水3—4次,并按城市保洁标准每0.8公里配备1名清扫人员,全年增加了养护经费,力争至年底创省级文明示范公路。 感谢您的来信并对公路工作的关心与支持。 冷水江市公路管理局 2016年4月6日