您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 求助,住宅小区楼上扰民
来 信 人: 杨静 来信日期: 2016-03-10 信件编号: 201603101456049706
信件内容:

市领导你们好!我是住在布溪佳泰家三期一栋一单元602的业主。我家楼上702天天晚上卧室打牌,经常打到12点多,严重影响我们的休息了。我家上有60多岁的老人,下有1岁左右的小孩子。我去物业投诉,物业出面没有反应。然后我又打了布溪派局所,也没有效果。去工商说不归他们管,我想请问领导我这个到底要找谁?什么部门什么人?我真的要崩溃了,头发大把大把的掉。希望领导早日给我处理!谢谢!

办理情况:
处理进度:

处理单位:市委办

处理时间:2016-03-11

处理状态: 已转交到公安局 部门处理, 于 2016-03-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2016-03-30

处理状态: 已转交到公安局 部门处理, 于 2016-04-06 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2016-05-09

处理状态: 处理完

答复内容: 我局立即对该住户进行明察暗访,没有听到任何噪音及发现打牌现象。 经调查了解:该702房系布溪一居民曾某租住的房子,开了一个家庭厨房。今年3月下旬,该“佳泰家”小区物业公司工作人员多次接到住户噪音扰民的投诉后,按照小区管理的相关规定,对该702房进行了停电、停水处理。至此,该702房的家庭厨房早就已自行关闭。