您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 4070号信件为何没有回复内容?
来 信 人: 李璟 来信日期: 2016-02-24 信件编号: 201602242033166180
信件内容:

市长信箱4070号信件。人民医院改名,为何显示以办结,但是没有回复内容?

办理情况:
处理进度:

处理单位:处理中心

处理时间:2016-02-25

处理状态: 处理完

答复内容: 李璟同志:您好!您建议市人民医院搬到新院后改名“冷水江市中心医院”的建议己收到。首先感谢您对我市卫生事业的关心和支持。根据国务院《医疗机构管理条例实施细则》的有关规定,以“中心”作为医疗机构通用名称的医疗机构名称,需省级以上卫生行政部门核准。市人民医院搬到新院后, 我们暂时将继续使用冷水江市人民医院名称,待具备条件时,再申报冷水江市中心医院。再一次感谢您对我市卫生工作的关心支持,祝您身体健康,万事如意。 冷水江市卫生和计划生育局 2015年12月23日