您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

书记信箱

来信情况:
信件主题: 康年酒店拖欠员工工资何时了
来 信 人: 阳立新 来信日期: 2016-02-22 信件编号: 201602220020228397
信件内容: 尊敬的领导,我们是康年酒店的员工,酒店拖欠我们的工资从去年五月上报劳动局处理,到去年12月法院审理,至今都没有给我们任何的解决,我们的心情好压抑,该如何去要回我们的钱
办理情况:
处理进度:

处理单位:市委办

处理时间:2016-02-22

处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2016-03-12 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-02-22

处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2016-03-12 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-02-22

处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2016-03-12 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-02-22

处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2016-03-12 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-02-22

处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2016-03-12 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2016-02-24

处理状态: 处理完

答复内容: 阳立新同志: 您好,您反映的东苑康年国际大酒店拖欠工资的问题,我局已对该酒店下达行政处理决定书。目前正等待六个月的诉讼期,待诉讼期一过,申请人民法院强制执行。 冷水江市人力资源和社会保障局 二0一六年二月二十四日