您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

书记信箱

来信情况:
信件主题: 中午没有往株洲的火车导致学生苦不堪言!
来 信 人: 童俊 来信日期: 2016-02-16 信件编号: 201602161008524471
信件内容: 冷水江东往株洲中午时段没有前往株洲的列车导致学生苦不堪言!在株洲读书的学生通常是星期五下午乘坐K577回冷江,星期天如果乘坐下午四点多的列车到达株洲赶不上晚自习,经常请假也不好。请站长务必在下次铁路调图时向广铁集团增加K834次列车,既能方便学生周末返校,也可以让冷江人民前往江浙上海多一个选择!
办理情况:
处理进度:

处理单位:火车东站

处理时间:2016-02-16

处理状态: 已转交到火车东站 部门处理, 于 2016-02-29 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:火车东站

处理时间:2016-04-06

处理状态: 已转交到火车东站 部门处理, 于 2016-04-12 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:火车东站

处理时间:2016-04-11

处理状态: 处理完

答复内容: 童俊网友您好: 冷水江东站中午没有去株洲的列车?您提的这个问题很好,我们针对您的问题己经向上级部门做了多次汇报,上级领导高度重视冷水江人民的出行问题,在2016年5月15日新的列车运行图里专门为冷水江人民前往株洲方向增开了两趟车,一是昆明至济南的K492次,到我站的时间大约是7:50分左右,二是昆明至南通的K724次,到我站的时间大约是13:40左右,具体时间请您注意5月15日后新图实施后的时间。 感谢您对我站工作的支持,我们将给冷江市民提供最优的服务。 冷水江东站 2016年4月6日