您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

书记信箱

来信情况:
信件主题: 污染
来 信 人: 金盟杰 来信日期: 2016-02-12 信件编号: 201602120945015712
信件内容:

我是市总工会附近的住户,长期受总工会旁边的夜间烧烤熏扰,浓烈的烧烤气味让人很不舒服。原来摊点还少些,烧烤时间也没那么长,现在增加到四五个摊点,彻夜烧烤,甚至白天也持续烧烤,更有甚者,让人无法安生。一些摊主为了避免自身受到浓烈烧烤气味的影响还加装烟囱,自己免受烧烤气味之苦,嫁祸于人。由于烧烤气味上腾,这些烧烤摊主受影响要少的多,苦了周边住户。这样损人利己,昧着良心会遭天谴的。恳请书记责成相关部门查处

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-02-14

处理状态: 已转交到环保局 部门处理, 于 2016-02-29 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-02-22

处理状态: 处理完

答复内容: 冷环信〔2016〕9号 冷水江市环境保护局 关于金盟杰反映总工会旁烧烤烟气环境 信访事项的回复 金盟杰: 书记信箱信件编号201602120945015712信访投诉件已收悉,针对你投诉反映总工会附近的居户长期受附近的夜间烧烤熏扰,部分摊主安装烟尘将烧烤气味之苦嫁祸他人信访事项,我局执法人员于2016年2月16日与你电话联系,由于你反映的烧烤是位于马路边的摊位,我局已将该信访事项向有关部门反馈,建议该单位调查处理。 如不服本处理意见,信访人可自收到本处理意见书之日起30日内向冷水江市人民政府或娄底市环境保护局书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该项信访事项的终结性意见。 冷水江市环境保护局 2016年2月19日