您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 锑都中路粮贸市场旁边霞葆化妆品严重噪声扰民!
来 信 人: 刘嗷 来信日期: 2016-01-27 信件编号: 201601271311494980
信件内容:

根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条规定:“违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。”

锑都中路粮贸市场旁边霞葆化妆品严重噪声扰民!从早上八点一直晚上十一点一直用高音喇叭播放店铺音乐,严重影响周边商户和居民正常的生活休息!希望政府能制止住这种严重的噪声污染!

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-01-27

处理状态: 已转交到环保局 部门处理, 于 2016-02-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-02-01

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-02-01

处理状态: 处理完

答复内容: 冷环信〔2016〕8号 关于对刘嗷反映霞葆化妆品音响噪声环境信访事项回复 刘嗷: 针对你投诉霞葆化妆品店营业期间音响声音大,影响正常休息,我局高度重视,现将检查情况回复如下: 你反映的霞葆化妆品店位于锑都中路粮贸市场旁。该店营业时间为8:00至21:00,店门口放置了一台全频音响播放音乐进行揽客,店内墙角安置了一台小型音响播放音乐,音量大时容易干扰他人正常生活、工作和学习。我局执法人员当场调低了门口的全频音响音量,并要求该店负责人加强管理,在营业过程中控制音量,防止音乐播放过程中对周边居民产生不良影响。 冷水江市环境保护局 2016年2月1日