您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 城市东扩,何时延伸到碱厂到资氮?
来 信 人: 邓小辉 来信日期: 2015-12-27 信件编号: 201512271236356143
信件内容:

尊敬的市领导:

                     你们好!

      现在城市东扩,碱厂至沙塘湾段的公路都装上了路灯,而到晚上东站以外的碱厂路段却黑漆漆,请求市领导考虑市区以外路灯照明的问题。

   其次,城市东扩能否把碱厂到资氮这段路线纳入城市规划当中去?

办理情况:
处理进度:

处理单位:规划局

处理时间:2015-12-28

处理状态: 已转交到规划局 部门处理, 于 2016-01-28 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:规划局

处理时间:2015-12-31

处理状态: 处理完

答复内容: 邓小辉同志 : 你好。首先感谢你对冷水江市城市规划建设的关心和支持,你所反映的碱厂至沙塘湾公路都装上了路灯而晚上东站以外的碱厂路段末开通的情况已收悉,我局于2015年12月29日派专人进行了现场调查,现答复如下: 一、东站至沙塘湾道路已由政府组织相关职能部门按相关技术规范要求予以审查批准。你所反映的路灯等配套设施在道路设计中均已设计到位。至于路灯的通电情况,建议你向路灯管理所咨询。 二、碱厂、资氮地段已纳入《冷水江市城市总体规划(2011~2030年)》。 冷水江市规划局 2015年12月30日