您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 市一中门前的小摊小贩为何无法根治呀
来 信 人: 李先生 来信日期: 2015-11-16 信件编号: 201511161538572203
信件内容:

刘书记:你好

       为何市一中门前的小摊贩,近期又反弹了,一到上下学时间,小摊贩一拥而至,污染环境,阻碍交通,大损市容面貌,城管大队好像不怎么管理了,是不是因为二号岗亭哪伤人事件,城管不管事了,希望书记重视一下,让城管负责起来,上下学时间能像交警部门一样能安排几个人管理管理!

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2015-11-17

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2015-11-30 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2015-12-15

处理状态: 处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2015-12-21

处理状态: 处理完

答复内容: