您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 市区内放养鸡鸭谁来管?
来 信 人: 陈卫生 来信日期: 2015-11-11 信件编号: 201511111027313943
信件内容:

一市民在布溪青园小区的雅逸别苑(市物价局旁,市国税局前)内养了大量的鸡鸭,放养在小区的公园内与交通要道的马路上,并在马路旁立了一柴火灶烧柴火煮鸡鸭食料,造成交通阻塞(车行不畅,行人无法行走)、粪便遍地、臭气冲天,烟雾迷漫、鸭叫噪声一片,严重影响居民正常生活与休息和附近政府部门正常工作,严重污染环境,严重破坏市创卫工作和冷水江市对处形象,请政府有关部门迅速解决市区内放养鸡鸭问题! 谢谢! 市民 陈卫生

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2015-11-11

处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2015-11-30 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2015-11-16

处理状态: 已转交到布溪街道办事处 部门处理, 于 2015-11-30 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:布溪街道办事处

处理时间:2015-11-17

处理状态: 处理完

答复内容: 经过我办整建办的调查得知:1、该居民喂的鸡是关在门面内喂养,有时下午四、五点钟放出来放放风。2、与该社区主任、专干与居民沟通,答应不再把鸡放出来,不在外烧煮鸡食。