您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 环卫处收费不公平,老实的人交费,狡猾的人免交。
来 信 人: 来信日期: 2015-09-26 信件编号: LSJ201592654951
信件内容: 我在博尼尔旁开摩托店,今年6月有环卫处的人员来收卫生费,我爽快的交纳了费用,但近日在与邻居聊天时居然发现有好几家商铺老板,根本就不知道这收卫生费一事,如出租观光车的,卖自行车的,还有就是在我们旁边负一楼还有个大饭店也没交费用。哎,你们这样子收一家,不收一家,今后没人会配合你们的工作。请公平收费。
办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2015-10-19

处理状态: 处理完

答复内容:

关于对《环卫处收费不公平,老实的人交费,狡猾的人免交》的回复李先生

    :您好!  

    您在政府门户网站中关于《环卫处收费不公平,老实的人交费,狡猾的人免交》的信件我局已收悉,非常感谢您对环卫工作的关注,在接到您的投诉件后,我局立即安排工作人员进行了调查,您提及的博尼尔旁出租观光车店和负一楼的砂锅店是刚开业不久的门店,环卫处会在下半年内上门收取其卫生费用,同时针对市内个别卫生费未收取到位的门店,也会加强收费执法力度,按照环卫收费标准和项目足额收取。

冷水江市城市管理行政执法局

2015年9月28日