您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 关于退伍安置问题
来 信 人: 李宏 来信日期: 2015-09-22 信件编号: LSJ2015922141546
信件内容: 尊敬的领导您好,我是一名带安置卡的退伍军人,2013年12月退伍,等待安置,我想问下以下几个问题: 一 具体的工作时间.二 工作单位是根据什么来分配的 三 安置的是时候能否把安置人员的基本情况公开,比如入伍年限,受奖情况等等!望领导能解答我的疑问。谢谢
办理情况:
处理进度:

处理单位:民政局

处理时间:2015-10-12

处理状态: 处理完

答复内容: 李宏:你好。你的来信我局已收悉,现就相关问题答复如下:一、我市2014年度安置工作已经展开,具体安置方案正在报市转业退伍军人安置工作领导小组审批;二、根据《退役士兵安置条例》,其中四类对象(服役满12年以上转业士官、平时荣获二等功或战时荣获三等功及以上,因战5-8级伤残、烈士子女)优先安置;同时,根据每个单位的岗位需求及个人特长对安置对象妥善进行安置。三、如您还想了解更多有关安置工作政策及情况,欢迎来电咨询(0738-8969939)。冷水江市民政局 2015年9月25日