您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 天理何在
来 信 人: 刘萌姣 来信日期: 2015-08-02 信件编号: LSJ201582115452
信件内容: 如今这世道,老百姓的公理何在???我的妈妈于2015年7月18号突然逝世!7月23号下葬于冷水江市青山公园刘姓自家坟山!7月30日我们一家人还处于悲痛之中,却接到居委会领导通知,说青山公园正在开发中!市里接到举报,经多次开会研究,限我们三日之內迁坟!否则………… 官大压死人,我们老百姓无权无势无靠山,只能7月31日给尸骨未寒的妈妈迁坟,公理何在?天理何在?
办理情况:
处理进度:

处理单位:布溪街道办事处

处理时间:2015-08-05

处理状态: 处理完

答复内容:

尊敬的刘女士:

    一、2014年6月份开始,你父母居住地社区已与市城管局签订了青山公园山林租用合同协议,规定在山林内不准再进行土葬等相关事宜,并且所在的施茶社区居委会有公墓山。

    二、你母亲逝世在进行土葬前期挖掘土方工作时,施茶社区居委会干部和青山公园现场施工人员对他们进行了劝阻。

    三、不听劝阻进行土葬以后,居委会干部多次上门做工作,你父亲同意移坟后,施茶社区居支两委干部组织相关力量和你们家属一起进行的移坟,在迁移的过程中把该事已妥善处理好,并没有发生任何争执行为。

冷水江市布溪街道办事处

 2015年8月4日