您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 冷水江供电局拖欠供应商货款逾7年一毛钱不结
来 信 人: 陈先生 来信日期: 2015-07-28 信件编号: LSJ2015728151525
信件内容: 2007年,2008年,2009年,2010年货款累计27万,至今一毛钱都没收到过。 一直追钱,刘姓负责人一直推说会付,从2014年说到2015年。农历新年后连电话都开始不接玩人间蒸发。 厂部于2014年已特意前往冷水江供电局核对拖欠货款,确认冷水江供电局用友系统账上依然挂账我司货款。 目前投诉无门,厂家资金周转困难。 恳请协助!! 万分感谢!!!
办理情况:
处理进度:

处理单位:电力局

处理时间:2015-08-04

处理状态: 处理完

答复内容:     我公司在系统中核查,并未有拖欠某家供货商27万元的记录,请陈先生提供供货商具体信息,也欢迎您前来当面协商。