您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 午夜噪音扰民,让人无法安睡!
来 信 人: 康女士 来信日期: 2015-07-23 信件编号: LSJ20157233845
信件内容: 我住在滨江公园对面,至从我家楼下6月份开了一家名叫“持衡砂锅粥”的夜宵店后,我们就没有几个晚上能睡安稳觉,每天午夜时分就有许多男女在喝酒、划拳、唱歌,喝多了以后还大喊大叫,砸酒瓶!无数次睡眠中惊醒,与店老板协商过,但没有一点效果,仍然大喊大叫,更气人的就是夜宵店里有几个包厢,但老板就是不安排进包厢消费,这不是故意折磨楼上的住户吗?请领导做主,还我们安宁!
办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2015-08-14

处理状态: 处理完

答复内容:

冷水江市环境保护局关于对《午夜噪声扰民,让人无法安睡!》信件的回复市电子政务办公室:

    民生通道上反映滨江公园对面“持衡砂锅粥”夜宵店在经营过程中产生噪声,影响附近居民的正常休息,我局立即组织执法人员进行了现场调查。经调查了解,“持衡砂锅粥”夜宵店占用人行道,经营过程中食客饮食时所产生的噪声属于社会噪声范畴,不在环保部门行政职能范围内。对信访人反映的食客吵闹等产生的噪声问题,建议信访投诉人找具有该项职能的行政主管部门反映和处理。

冷水江市环境保护局

2015年8月12日