您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 接通村组断头公路和改善饮用水的请求
来 信 人: 姜志辉 来信日期: 2015-07-13 信件编号: LSJ2015713102811
信件内容: 金瓶村2013年“一事一议”工程时对十组毛坯路进行硬化,当时有约30米路面“畔山公馆”运渣工程正在使用而搁置。今年是我村新农村建设年,村里对基础设施进行改进和完善,我组成员多次建议接通该路,但村里个别领导对我组有成见诸般阻扰不予采纳,饮用水工程也是如此一年拖一年。希望市里成立工作小组对基层进行监督不要放养放纵,同时对此事下村入户予以调查,还民所愿。
办理情况:
处理进度:

处理单位:中连乡

处理时间:2015-07-31

处理状态: 处理完

答复内容:     根据市检察院驻金瓶村群众工作队2015年金瓶村新农村建设计划,金瓶村今年将硬化村组公路5000米,其中十组村雁鹅凼至园艺场1000米,预计在下半年完工。同时还将根据金瓶村实际,开展安全饮水工程,金瓶村饮水条件也会在下半年得到极大改善。