您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 农民工请领导帮助
来 信 人: 小段 来信日期: 2015-07-13 信件编号: LSJ20157136235
信件内容: 领导你好!本人是冷水江市中连乡一名农民,在外打工数年,学电焊气割,国家支持农民工创业自谋生路。于2010年回家创业,专业做钢棚卖苦力,自谋生路。我于2013年9月在诚意村七组做了一钢棚,便在诚意村加油站对面,一大货车旁有块牌子的后面贴了一张300*200大小的招牌纸。 2015年6月24日,被一无名无号的骚扰电话24小时每分钟3-4次的拨打,6月25日耽误一天工从新化白溪赶来为此事找原因,多次拨打110求助,转经中连派出所移动电信公司等大力帮助下,终于查找到我们的父母官政府职能部门冷水江城管局。骚扰我的原因:一名队长说是我不该帖那张找事的招牌纸(本人874582613QQ里有关图纸),我说那是一年多两年的事了,所贴位置属于乡村地段,中连乡诚意村七组,也就是诚意加油站对面(地磅对面,,城管局领导不见钱不办事,不取消也不理睬。本人多次投诉城管局领导都有理由答复,本来今年经济不景气,,赚钱比较难,这无档冤枉钱真不想花,,我不求父母官支持帮助,自力更生,在郊区农村路边原有招牌背面上贴张招牌纸,不占地不占路就犯法违规,农民工好欺负?温总理的帮扶、减免农民工政策变味了,这十多天骚扰有谁体会。请领导帮忙解决这飞来祸水,职能部门为人民服务的宗旨竟为完成任务竟到农村来狼罚款钱了。。。。。
办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2015-07-27

处理状态: 处理完

答复内容:

小段:

    您好,您在政府门户网站《农民工请领导帮助》的信件已收悉,您因张贴“牛皮癣”被城管处罚而不服,三次投诉,我局再次答复如下:

    一、您发布的小广告地处军诚路地段,属于城区范围,我局城管队员根据《湖南省实施<城市市容环境卫生管理条例>办法》第二十五条处以100元罚款,城管大队对您的违章行为的处理合理合法。

    二、“呼死你”系统是2014年市财政根据创建省级文明城市的要求设置的,目的是为了加大对“制癣”、“造癣”行为的打击力度,对乱张乱贴、屡清屡贴的“牛皮癣”,事先通知其在规定时间内主动清理,通知无效后,启用语音追呼系统循环不断拨打违章电话,致其无法正常通话。

冷水江市城市管理行政执法局

 2015年7月23日