您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 沙石堵路
来 信 人: 行路人 来信日期: 2015-07-08 信件编号: LSJ20157893120
信件内容: 波月路中段因山水沖刷大量沙石冲刷到马路上3处已阻挡人行道1处已堆集占住了大半边路面积水不通行路不畅
办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2015-08-05

处理状态: 处理完

答复内容:

    您好,您在政府门户网站《沙石堵路》的信件已收悉,我局环卫处已清理波月路主路面和人行道上的沙石,市政工程管理处将组织人员对波月路靠山体侧的杂草和滑坡土堆进行清理,并将上报市政府,计划对山体护坡进行加固,对重点部位的水沟加盖盖板,待政府批准后,早日实施。

冷水江市城市管理行政执法局

2015年7月27日