您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 建议红日岭公园禁止摩托车通行
来 信 人: 苏文 来信日期: 2015-06-29 信件编号: LSJ2015629161920
信件内容: 修建红日岭公园是冷水江市政府做的大好事,给市民带来很大方便:每天早晨,只要没下雨,就有很多人上山打羽毛球、爬山、跑步;晚上,很多人喜欢到山上散步。为了保障人们的交通安全,山上公路封了,可惜没安全封死。虽然汽车不能通过,但是摩托车可以通过,存在安全隐患。我有二次差点被摩托车撞倒,为了不使其他市民受伤,建议将公路完全封死,使摩托车无法通过。
办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2015-07-06

处理状态: 处理完

答复内容:

    您好,您在政府门户网站《建议红日岭公园禁止摩托车通行》的信件已收悉,现答复如下:

    您所提及的未完全封死的红日岭山路系菊花井华麟宾馆对面去年新改建的入园道路,长397米,平均宽3.6米,按公园设计要求该游路两边为自行车道,所以不能完全封死。为了保障市民的交通安全,避免在公园内被摩托车撞伤,红日岭公园管理所将加大巡查力度,劝导禁止摩托车进入通行,并在游路两端设立“禁止摩托车等机动车辆通行的警示标志。

冷水江市城市管理行政执法局

2015年7月1日