您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 冷江市场音响放歌噪音扰民
来 信 人: 唐剑琴 来信日期: 2015-06-28 信件编号: LSJ2015628143855
信件内容: 江花商场入口进去,卖生鲜鱼附近,有一家店子一到中午一点多就用音响放歌,声音老大。还让不让附近居民休息了,本来住在市场里噪音比较大,夏天到了,中午很困想休息下,他倒好还放起歌来了。连续三四天,有时候一放就是一下午。用音响放歌的不止这一家,冷江市场内多处音响噪音,还有喇叭特价卖东西等等。希望有关部门采取有效措施,禁止菜市场用音响喇叭等设备制造噪音,维护附近居民的利益,建设文明冷江。谢谢~
办理情况:
处理进度:

处理单位:商务局

处理时间:2015-07-20

处理状态: 处理完

答复内容:

冷江市场音响放歌噪音扰民的回复    

    我局收到冷江市场音响放歌噪音扰民的举报信件后高度重视,局领导立即要求市场服务中心快速处理。  市场服务中心主要负责人根据信件中反映的情况,带领市场管理员搞了为期一周的清理整顿,对在冷江市场制造噪音的商铺,主要针对高音喇叭、音响噪音等整顿处理,经过一个星期的清查工作,现在已经整改到位。                

冷水江市商务局    

 2015年7月7日