您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 卫生费收取过高
来 信 人: 苏俊 来信日期: 2015-06-19 信件编号: LSJ20156198595
信件内容: 领导您好!我住在桃园小区(湘赣楼这边),本区不存在物业费这一说法,今天小区来了7到8人左右说要交卫生费30元,不知是否合理?是否是经过物价局批文允许?我咨询过其他附近的小区收费,一般都是在10元左右,不知道我们这里为什么这么贵!小区没有电梯,没有门卫,每栋楼下都各自带有防盗门,仅仅就是卫生费要30元!
办理情况:
处理进度:

处理单位:物价局

处理时间:2015-07-17

处理状态: 处理完

答复内容:

苏俊同志您好!

    来信已收悉,现就您的投诉回复如下:

    根据《湖南省发展和改革委员会文件》湘发改价服【2015】143号《国家发改委关于放开部分服务价格的通知》(发改价格【2014】2755号)的文件精神,该服务价格已放开。