您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 小区垃圾堆山似海 高温天气臭气冲天
来 信 人: 姜运姣 来信日期: 2015-06-16 信件编号: LSJ2015616202754
信件内容: 桃园南区最近一个多星期的生活垃圾没有处理 小区垃圾站处堆积的生活垃圾己经占用主道马路了 各处垃圾桶边也成了小山 生活垃圾到处都是 高温天气下臭气扑鼻 居民难受得要命 呼救 呼救
办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2015-06-23

处理状态: 处理完

答复内容:

关于对《小区垃圾堆山似海,高温天气臭气冲天》的答复姜运姣:

    您好,您在政府门户网站《小区垃圾堆山似海,高温天气臭气冲天》的信件已收悉,现答复如下:

    冷水江市鑫隆物业公司负责桃园南区物业、安全、环境卫生等管理工作,桃园南区建设完成后,于2011年5月由政府出资选址建设桃园垃圾中转站,该站启用后由鑫隆物业公司管理日常管理工作,委托我局环卫处进行垃圾清运,清运费用按垃圾车数计算。从2014年7月份开始至今,物业公司一直拖欠清运费未付,环卫处依然对该处垃圾进行清运。现由于小区业主拒交物业管理费,物业公司无法正常运营,于今年5月停止服务,撤离了小区。由于垃圾站无人管理,居民垃圾随意堆放,垃圾因此堆山似海。

冷水江市城市管理行政执法局

2015年6月18日