您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 新农村建设何时惠及台湾岛
来 信 人: 郭永春 来信日期: 2015-06-15 信件编号: LSJ201561512016
信件内容: 尊敬的市领导:您好!   我是潘桥乡郭家村二组的村民,现在长沙工作.但家有七十七岁的母亲.现在我家所处的位置是郭家桥往禾青方向大概二百米左右的山坡上,有五户人家.青壮年大都外出打工,只有老人小孩留守.长年在外不能陪伴家人,甚是愧疚.有心给家里装上有线电视,给老人解解烦闷,以尽孝心,却多方求助无果.原因有线电视根本没有装到我们家附近来,被告知理由:住户少,成本高,不予装.后来老人体谅我们年青人,笑称,算了,我们这里是台湾岛啊.虽然年迈的长者能体谅我们的难处,但是话语中是满满的无奈.我不太了解新农村建设的具体内容是什么,但想来一定是改善民生,提高老百姓的生活质量,加大基础设施建设,惠及每一位公民.但我家所在的地方竟然被区别对待,成为孤岛,实属痛心.   真心希望有关领导能体察我们的难处,过问此事,温暖人心!
办理情况:
处理进度:

处理单位:市广播电视台

处理时间:2015-06-25

处理状态: 处理完

答复内容:

尊敬的用户:

    您好! 潘桥乡的有线电视属乡广播站自行管理,并未纳入我公司有线电视信号覆盖的管理范围,建议您可以咨询一下当地有关部门。感谢您的建议!

 

冷水江市广播电视台

2015牛6月25日