您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 96届大中专统分生分配问题
来 信 人: 谢仲军 来信日期: 2015-06-15 信件编号: LSJ2015615104735
信件内容: 本人冷水江户农业籍,96年初中毕业考上公费中专,当时按政策实行政府分配岗位,户口迁往学校成非家户籍。毕业后户口由学校迁出,向分配办提交相关资料及存档,由于迟迟得不到分配外出务工,之后更换二代身份证发现自己成了黑户,没有户口更别提分配单位,之后前往学校所在地派出所找户口迁出存根才得以落户镇居委会办理身份证。经联系同学,源涟同学全部分配工作,新化同学部分未分配近日已自发组织维权,冷水江大部分同学从款分配。请问相关部门:1.统分生未分配问题是否有解决方案?2.统分生未分配工作是否可以转回原农村户籍?
办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2015-08-05

处理状态: 处理完

答复内容:

谢仲军同志:

    您好,您的来信已收悉,现回复如下:

    一、现阶段我市机关事业单位进人的原则是“凡进必考”。

    二、户籍问题请咨询户籍管理部门。感谢您对我局工作的关心和支持!

冷水江市人力资源和社会保障局

二0一五年六月十八日