您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 政府诚信及能力何在
来 信 人: 潘新禄 来信日期: 2015-06-01 信件编号: LSJ20156174921
信件内容: 5月份写了投诉信LSJ2015515132734,投诉禾青人民法庭不作为,一个纠纷案推托了差不多一年半了一直没处理,每次都是下个星期。 5月25号回复如下:经调查了解,该案系道路通行引起的纠纷,情况特殊,为妥善处理该案,禾青法庭已多次调解,但没有达成一致意见,现禾青法庭准备在5月底进行判决,结案。 现在都6月份了,毫无动静,不知政府部门的诚信何在? 另外村委连个纠纷案都处理不好,不知道能力何在?
办理情况:
处理进度:

处理单位:禾青镇

处理时间:2015-06-23

处理状态: 处理完

答复内容:

    你好!法院回复还在调查调查取证中。

冷水江市禾青镇人民政府

2015年6月23日