您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 人死户口未注销
来 信 人: 王海伦 来信日期: 2015-05-22 信件编号: LSJ2015522104952
信件内容: 冷水江禾青镇社学里村村民郭秋姣身份证432502194408031725在2013年5月病故,但一直未注销户口,被举报几次,仍没有结果。是什么原因呢,能解答吗?
办理情况:
处理进度:

处理单位:禾青镇

处理时间:2015-05-27

处理状态: 处理完

答复内容:     死者是五保户,要村干部去注销就可以了。