您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 禾青人民法庭不作为
来 信 人: 潘新禄 来信日期: 2015-05-15 信件编号: LSJ2015515132734
信件内容: 黄泥村一组邓中平的邻里纠纷案于去年初提交法院并由禾青镇人民法庭受理。受理后托了六个月才开庭,但开庭没有宣判任何结果,说了解情况后再做处理。结果这一等又是十一个月过去了,每次都是下个星期帮处理,这个“下个星期”不知道听了多少次了。现在法庭的庭长(姓曾)电话都不接。严重的不作为,并违反司法程序,请上级领导单位监督,为百姓做主。老百姓打个官司怎么就这么难呢?难道非得老百姓打架把事情闹大后才处理?
办理情况:
处理进度:

处理单位:禾青镇

处理时间:2015-05-25

处理状态: 处理完

答复内容:     经调查了解,该案系道路通行引起的纠纷,情况特殊,为妥善处理该案,禾青法庭已多次调解,但没有达成一致意见,现禾青法庭准备在5月底进行判决,结案。