您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 路灯不亮
来 信 人: 知足常乐 来信日期: 2015-05-11 信件编号: LSJ2015511211651
信件内容: 施塘路的路灯几天不亮了,也无人问津,请问该找谁?
办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2015-05-26

处理状态: 处理完

答复内容:

知足常乐:

    您好,您在政府门户网站中关于《路灯不亮》的信件已收悉,现答复如下:

    5月7日由于一台装挖土机的货车将施塘路横跨马路的路灯电源线拉断并撞断一根路灯杆,造成施塘路8基路灯无法正常照明。根据现场的的路灯和线路情况,市路灯所立即组织人员进行施工,于5月12日在施塘路重新安装一基路灯并将路灯线路重新架设好,停电5天的路灯重新又恢复了照明。

冷水江市城市管理行政执法局

 2015年5月15日