您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 索要汇美天下畔山公馆购房发票
来 信 人: 范阳华 来信日期: 2015-05-06 信件编号: LSJ201556192613
信件内容: 尊敬的地税局领导: 本人于2013年9月在汇美天下畔山公錧一期购得房产一处,当天交了首付款11万多元,(余款24万为贷款),当时只为我开具了一张普通的首付款收据,想要开发商开具一张正式的不动产销售发票,但是在其销售部门已经找不到办理相关事项的工作人员,我一时四神无主,听跟我一样情况朋友说地税局的工作人员已经帮其受理办妥了同样的事件,我顿时觉得天都明朗了.在此特别谢谢你们,烦请税务部门的工作人员为老百姓作主,保护每一个消费者的权力,能帮助我向开发商索要不动产销售发票.谢谢!
办理情况:
处理进度:

处理单位:地税局

处理时间:2015-05-11

处理状态: 处理完

答复内容:     您好!来信收悉。有关情况已经转交至相关税务分局,我局工作人员将于近日与您联系,请保持通讯畅通,感谢您对税收工作的支持!有关情况可详询:15907382788