您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 恶臭垃圾堆成山
来 信 人: 曾田妹 来信日期: 2015-05-06 信件编号: LSJ20155610580
信件内容: 尊敬的市领导:我是中连乡金瓶村十组村民,位于汇美畔山公馆(原军区水泥厂)后面爆破区山上村民,由于畔山公馆的生活垃圾堆积在村民土地与畔山公馆界线处。也是村民每天出行的路边无人管理。老远就恶臭扑鼻,蚊子苍蝇满天飞,对村民的身体健康造成极大的伤害,希望环保部门给予处理!!谢谢!
办理情况:
处理进度:

处理单位:中连乡

处理时间:2015-06-17

处理状态: 处理完

答复内容: 你好,你反映的问题中连乡整建办经过实地调查,已责成金瓶村委会处理到位!