您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 请消防检查该大型休闲场所!
来 信 人: 刘凤峨 来信日期: 2015-04-30 信件编号: LSJ201543024423
信件内容: 位于滨江公园垃圾站正对面有一家名为“持衡会馆”的休闲场所,规模大,能容纳近百人!这样大的场所不知消防做到位了没有,请消防大队检查一下!
办理情况:
处理进度:

处理单位:消防大队

处理时间:2015-06-12

处理状态: 处理完

答复内容:

刘凤峨女士 :

    你于2015年4月30日举报位于滨江公园垃圾站正对面有一家名为“持衡会馆”的休闲场所,规模大,能容纳近百人的有关情况,我大队受理后,于2015年5月18日派员进行现场核查。经现场核查冷水江市持衡美食餐馆未经开业前消防安全检查擅自营业。举报属实,我大队消防监督人员对该场所填写了《消防监督检查记录》,并进行了拍照取证,目前,我大队已对该场所进行了受案调查,将依法依规对该单位进行查处,并指导该场所办理办理相关手续,配置设置相应的消防设施及器材,确保安全。谢谢你对消防工作的关注。