您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 因二楼住户私自安装内厕而使一楼下水道堵塞
来 信 人: 来信日期: 2015-04-21 信件编号: LSJ2015421131431
信件内容: 各位领导: 你好! 我们系冷水江市上株木山14栋居民,我们所居住的系70年代的房屋,因二楼住户私自安装内厕,并将排便管道安装于一楼住户排水通道内,使的大家的生活用水无法排出,臭气熏天,严重污染环境,一楼居民多次与二楼住户多次协商无用,多次前往居委会,房管局,生活服务总公司,家属组长投拆无果,他们都置之不理,为了防止恶性事件发生,我在此恳请各位领导出面处理此事,要求二楼住户将管道拆除或改道,为感
办理情况:
处理进度:

处理单位:矿办

处理时间:2015-05-05

处理状态: 处理完

答复内容:

    闪星公司社区南站办公室信访办于2015年4月29日现场组织信访人与二楼住户协商,双方自愿达成谅解,同意通过将下水管改道,解决了排水沟堵塞的问题,该信访事项化解.

冷水江市矿山街道办事处

2015年5月5日