您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 布溪力力鱼馆路段变成三不管路段
来 信 人: 王生 来信日期: 2015-04-16 信件编号: LSJ2015416135630
信件内容: 布溪司法局往江南路沿江风光带这一线台阶常年脏乱不堪垃圾遍地。布溪社区和青园社区都不管,请加强监督,共建卫生文明城市!
办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2015-04-21

处理状态: 处理完

答复内容:

    您好,您在政府门户网站中关于《布溪力力鱼馆路段变成三不管路段》的信件已收悉,现答复如下:

    布溪司法局至江南路沿江风光带这一段引桥马路属于我局环卫处清扫范围,环卫处严格按照清扫保洁标准,遵守保洁时间,达到“五无五净”要求。布溪司法局至江南路沿江风光带这一段侧面台阶,不属我局环卫处清扫保洁范围,属青园社区管辖,针对您提到的这些台阶常年脏乱不堪垃圾遍地的问题,环卫处将积极与市整建办联系,请整建办与青园社区沟通,要他们加强清扫,确保该区域环境卫生干净整洁

冷水江市城市管理行政执法局

 2015年4月3日