您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 汇美天下畔山公馆买房交契税,索要发票无果
来 信 人: 阳洋 来信日期: 2015-04-09 信件编号: LSJ2015499846
信件内容: 本人于2013年8月在汇美天下畔山公錧购得一期房产一处,当天交了首付款的21万多元,(余下的贷款)当时索要发票时工作人员告知说等房子收房时交完契税与维修管理积金时一起给发票.在2014年7月收房时交了契税的钱,可是当我索要契税发票时他们说开不出发票,说发票不在他们手上,是在地税局的?我买了东西怎么他们会开不出发票呢?我是想请问他们这种行为是不是一种偷税漏税的违法行为?对于我们小老百姓是花了一生的积蓄才买了一房子,但却连该有的发票都拿不到,一点保障都没有。因为我知道没有发票,到时房产证也是难办到的,就因为一个发票的事给我造成了极大的困扰,烦请税务部门的工作人员为我作主,能协助我向开发商索要契税发票,在此谢谢你们了.另外我之前也在政府网上投诉了畔山公馆买房不给不动产销售发票的一事,地税工作人员积极协助我拿到了不动产发票,在此非常感谢全部工作人员,辛苦你们了,你们的工作态度值得100个赞.现在还差一张契税的发票需要您们的协助,希望父母官能为我主持公道,维护我的正当权益.感恩!!!
办理情况:
处理进度:

处理单位:地税局

处理时间:2015-05-05

处理状态: 处理完

答复内容:     您好!来信收悉。有关情况已经转交至相关税务分局,我局工作人员将于近日与您联系,请保持通讯畅通,感谢您对税收工作的支持!有关情况可详询:13607387958