您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 还我公道
来 信 人: 陈远丁 来信日期: 2015-03-29 信件编号: LSJ2015329214333
信件内容: 市长,你好! 我名叫陈远丁,家住三尖镇粘禾村十一组。因投诉无门,只好冒味给您来封公开信。因长年在外,在我不知情没同意的情况下,s238公路改造占用我农用地修沟渠。经家人与施工方多次交涉末果,特止来信,恳请安排有关人员调圭核实还我公道。 先谢了!
办理情况:
处理进度:

处理单位:三尖镇

处理时间:2015-04-27

处理状态: 处理完

答复内容:     陈先生,你好,我镇收悉(信件编号: LSJ2201532914333)关于S238公路改造占用你农用地修沟渠问题后,高度重视,对此事进行调查了解。现将有关情况回复如下:粘禾村委会已将您的情况打好报告交至市农路局,市农路局将在4月底至5月初来你处实地测量,并按照国有土地征收补偿标准进行补偿。感谢您的监督,如有其他疑问请致电:0738-5697000。