您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 私自制作广告招牌,随意搭建雨棚!
来 信 人: 刘财福 来信日期: 2015-03-26 信件编号: LSJ2015326161425
信件内容: 我家在滨江公园垃圾站的对面,近日有一商家承租我住楼栋的地下层做娱乐场所,为了他的一己之私,在原本的公共分摊地上大建广告招牌,大搞遮阳雨棚!请求城客现场查看,是否可建!期待回复结果!感谢!
办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2015-04-02

处理状态: 处理完

答复内容:

关于对《私自制作广告招牌、随意搭建雨棚》的答复刘财福:

    您好,您在政府门户网站中关于《私自制作广告招牌、随意搭建雨棚》的信件已收悉,现答复如下:

    1、私自制作广告招牌一事。您居住大楼前的招牌原属“贞子鬼屋”娱乐城的门店招牌,于2012年7月通过市政务中心城管窗口批准设置,已到期。现“贞子鬼屋”转让给另一老板,需在原招牌上更换名称,规格、尺寸都没有变化,我局广告灯饰办执法人员现场察看,这块招牌的设置不影响市容市貌,符合城市管理的相关规定,已要求门店业主老板按程序向向市政务中心城管窗口报批。

    2、私自搭建雨棚一事。我局城管大队执法人员现场查看,该雨棚设置在您居住大楼的楼洞内,根据相关规定不在我局市容市貌管理范围内。我们建议您与对方业主协商解决。

冷水江市城市管理行政执法局

2015年3月30日