您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 学校你要研究多久
来 信 人: 一位中学生 来信日期: 2015-03-23 信件编号: LSJ201532393514
信件内容: 我是冷水江市六中的一位高一学生,学校对于艺术专业课这个事情从上个学期一直研究到现在还没研究好,现在艺考越来越难,如果还不安排我们上课,到时候我们拿什么去考?体育专业已经训练几个星期了。我们还要等到何时?一个事要研究这么久,学校领导有那么忙吗?习大大都有时间去买包子。
办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2015-04-10

处理状态: 处理完

答复内容:

“一位中学生”:

    你好!为更好地促进学校艺培工作开展,我校在经过大量的调研学习、研究讨论之后,科学的制定了《艺术生培训培养方案》。今年3月,学校艺培工作前期准备已经全面就绪,清明假后将按《艺术生培训培养方案》正式启动艺术生专业培训工作。

    特此回复!

冷水江市第六中学

 2015年4月2日