您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 冷水江市东苑置业有限公司诈骗行为
来 信 人: 陈焕中 来信日期: 2015-03-15 信件编号: LSJ2015315163614
信件内容: 本人于2012年返乡置业,于2012年11月份在冷水江市东苑置业有限公司购买商品房,总金额是630000元,后来反租8年给东苑置业有限公司,前4年的租金是总金额的7%,后4年的租金是总金额的8%;按合同,我们自2014年12月份开始会收到冷水江市东苑置业有限公司的房租,但是到目前为止,都没有收到 任何房租;该公司对房租事宜没有任何的表态和解决办法;到期不付房租,以高价骗取消费者购买房子,情况实属恶劣,属于诈骗行为;请相关部门帮忙协调解决;谢谢!
办理情况:
处理进度:

处理单位:房产局

处理时间:2015-03-17

处理状态: 处理完

答复内容:

陈焕中同志:

    您好!来信收悉,冷水江市东苑置业有限公司因经营不善,且参与民间集资,加之冷江经济疲软,出租困难,收租更难,所以没有返还房租的能力。为扶持企业渡过难关,在政府帮扶单位的支持下,东苑置业有限公司成立了债权债务管理委员会,负责人刘时荷女士,联系电话:13907387218,建议你与之沟通协商,互谅互帮,共渡时艰。如无效果,你可根据返租合同到法院起诉,以维护自己的合法权益。

冷水江市房地产管理局

2015年3月17日