您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 占人行道停车
来 信 人: 邹翔 来信日期: 2015-03-08 信件编号: LSJ201538131257
信件内容: 武陵城国际安踏店旁两端人行道经常有车占据人行道停车,给过往行人及上下车辆带来极大不便和安全隐患,希望能重新安置限停桩,加大占据人行道停车的处罚力度。
办理情况:
处理进度:

处理单位:城管局

处理时间:2015-03-17

处理状态: 处理完

答复内容:

    邹同志,你好,占据人行道、设置限停桩属于城管业务,如果是在机动车道和非机动车道违法停车,我们才能依法处理。

冷水江市公安局交警大队