您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 天理何在?法治何在?
来 信 人: 谢青松 来信日期: 2015-03-02 信件编号: LSJ201532191837
信件内容: 我是铎山新台四组村民谢青松.因常年在外务工要到每年年底才回家-次.近几年自从铎山中学校长谢鄂文在此建房后.每次回家过年都搞得不愉快.事情原因如下: 为什么人家利用政府的惠农政策与政府的-部分钱为自家修水泥到自家门口.而非要这条水泥路离他家还有六七百米远土路的邻居我来为他全额埋单呢?是不是在我家乡有权就能强抢呢?还有没有法理?政府又何在呢?
办理情况:
处理进度:

处理单位:铎山镇

处理时间:2015-06-24

处理状态: 处理完

答复内容: 铎山镇综治办与司法所正在调查处理之中。