您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 地税局的办事效率值得称赞
来 信 人: 阳小姐 来信日期: 2015-02-12 信件编号: LSJ201521219328
信件内容: 之前在网上写了买房索要发票无果的信件,一个多月过去之后,我本来也没打算还有希望.没想到有一天一位说是地税局的杨姓女士打电话给我说,他们帮我去追发票.他们亲自去了楼盘核实了我的情况.在他们的努力下,我终于拿到了房子发票.在此真心觉得地税局的工作人员办事效率还是不错.值得称赞!在此祝愿地税局的全体工作人员新年快乐,工作顺意,合家幸福.
办理情况:
处理进度:

处理单位:地税局

处理时间:2015-03-24

处理状态: 处理完

答复内容:     谢谢您对地税工作的支持与关心!