您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 禾青镇黄泥村三组拆迁户安置空地皮可以购买么
来 信 人: 段真 来信日期: 2015-01-26 信件编号: LSJ201512693334
信件内容: 尊敬的政府领导: 您好! 请问禾青镇黄泥村三组拆迁后政府给安置的空地皮是否具备产权证,能否购买此处的空地皮,怎么购买才是合法流程?购买后是否有土地使用证及房产证?急盼复,谢谢。
办理情况:
处理进度:

处理单位:禾青镇

处理时间:2015-03-05

处理状态: 处理完

答复内容:     您好,段女士,经调查,黄泥村三组的安置地皮性质属于集体土地,根据国土法规定,集体土地是不能买卖的。