您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 禾青镇黄泥村3组拆迁安置空地皮能否购买
来 信 人: 潘洁丽 来信日期: 2015-01-23 信件编号: LSJ2015123102828
信件内容: 尊敬的领导: 您好! 请问禾青镇黄泥村3组拆迁安置空地皮有产权证吗?如果购买应怎么购买才是合法的,日后是否能办理房产证及土地使用证?盼复,万分感谢!
办理情况:
处理进度:

处理单位:禾青镇

处理时间:2015-03-05

处理状态: 处理完

答复内容: 您好,潘女士,经调查,黄泥村拆迁安置点的地皮性质属于集体土地,根据国土法规定,集体土地是不能买卖的。