您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 黑暗的铎山镇
来 信 人: 谢利明 来信日期: 2014-12-31 信件编号: LSJ2014123111748
信件内容: 自政府推行新农村建设以来,各个乡镇村每到晚上都是灯火通明。唯独铎山镇周边每到晚上鬼打死人,一片漆黑,晚上老百姓出门省不了火把或手电,出行极不方便!省道312线与铎利公路交汇处的治安监控摄像头坏了两年了一直无人问津,成了聋子的耳朵。大家知道,铎山是全省经济100强乡镇,就怎么穷吗?难道装个路灯就那么难吗?
办理情况:
处理进度:

处理单位:铎山镇

处理时间:2015-01-21

处理状态: 处理完

答复内容:

谢利明:

    您好!来信已收悉。关于您所反映的路灯问题,S312线两旁按市委、政府要求要绿化、亮化,其亮化就是要安装路灯。但是需要先将S312线两旁的路沿石、人行道铺设完毕,方可铺设路灯。关于摄像头问题,全市的“天网工程”正在全镇范围内铺开,铎山镇辖区将共安装治安摄像头20个。预计在农历2014年年底之前能够完成安装。基础设施的建设需要一定的时间,敬请耐心等待。

铎山镇人民政府

二0一五年一月二十一日