您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 冷水江六中官僚主义严重
来 信 人: 唐洪波 来信日期: 2014-12-06 信件编号: LSJ201412611597
信件内容: 冷水江市六中学校领导不准高一学生学习美术专业课,学校里面的东西不给我们用,是拿来向兄弟学校炫耀的资本。我们这一个月来每天自己从教室搬凳子去上美术课,晚上冻得要死,现在学校又不准我们上课,我们强烈谴责这种行为,我们要为我们升学考虑。忘领导重视。谢谢
办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2014-12-25

处理状态: 处理完

答复内容:

唐洪波:

    你好!我校为提高美术专业生“双上线率”,通过参观学习省内兄弟学校美术专业生培养经验,经学校研究决定,自本届高一新生开始,高一上学期不组织美术专业培训,旨在进一步夯实学生文化基础提高文化成绩,学生的美术专业培训统一从高一下学期开始进行。

    特此回复。

冷水江市第六中学

2014年12月12日