您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 买房索要发票无果
来 信 人: 阳姿 来信日期: 2014-12-05 信件编号: LSJ2014125162413
信件内容: 本人于2013年8月在汇美天下畔山公錧购得一期房产一处,当天交了首付款的21万多元,(余下的贷款)当时索要发票时工作人员告知说等房子收房时交完契税与维修管理积金时一起给发票。到现在房子收房也有四个多月了,索要发票一直无果,总是说他们开不出发票,说发票不在他们手上,是在地税局的?我买了东西怎么他们会开不出发票呢?我是想请问他们这种行为是不是一种偷税漏税的违法行为?对于我们小老百姓是花了一生的积蓄才买了一房子,但却连发票都拿不到,一点保障都没有。烦请税务部门的工作人员为老百姓作主,能协助我向开发商索要不动产销售发票,在此谢谢你们了。
办理情况:
处理进度:

处理单位:地税局

处理时间:2015-01-28

处理状态: 处理完

答复内容:     您好!来信收悉。有关情况已经转交至相关税务分局,我局工作人员将于近日与您联系,请保持通讯畅通,感谢您对税收工作的支持!有关情况可详询:5316459。