您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

市长信箱

来信情况:
信件主题: 公务员小区是否属实
来 信 人: 村民 来信日期: 2012-02-13 信件编号: LSJ2012213182014
信件内容: 市规划局领导:你们好! 最近毛易镇乡镇府在群丰村十四组那里征收土地,位置位于新市政府行政办公楼右后面(那里还有一个很大的水库),听说是建一个公务员小区,是否属实?是不是乡镇府变相卖地给开发商?民以食为天,缺乏了田地这生产资料,你说农民怎么生活,响应冷水江城市东扩,群众支持,但是打着城市东扩的幌子,强征农民土地就不行了。
办理情况:
处理进度:

处理单位:处理中心

处理时间:2012-02-13

处理状态: 处理完

答复内容: 公务员团购房住宅小区是经市政府同意,市发改部门立项批准的建设项目。项目位于城东生态城平安大道、人民路及规划六路交汇处。用地规模130亩,属本市毛易镇群丰村及同兴乡俩塘居委会地段,现在用地已经省有关部门批准,正在我局办理规划手续。至于文中所提的占用水库用地与事实不符。群丰村境内占有群丰村水库是经水利部门认可的正式水库,其他的只是水塘。