您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 请问 居委会有权利要求交税吗?
来 信 人: 刘先生 来信日期: 2012-02-13 信件编号: LSJ2012213181858
信件内容: 矿山居委会要求每个搞锑的灰团子每年接一万块钱,否则用铲车铲去 本地的除外,我想问下 ,这是国家规定的吗? 它一个居委会凭什么要求交钱? 它难道是国家执法部门吗 ? 它又为什么区别对待 ,分本地 外地 不知道是谁给它的权利? 我要求怎么样 就是希望政府能给个交钱的发票 希望政府能过多关注我们普通百姓的生活 一个城市的富强不是看有多少有钱人 而是看我们这些底层百姓的生活 我觉的
办理情况:
处理进度:

处理单位:处理中心

处理时间:2012-02-13

处理状态: 处理完

答复内容: 您好:根据您的情况,敬请及时联系市优化办0738-5869000。