您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 开发商延期交房该不该按合同赔偿
来 信 人: 冷江市民 来信日期: 2012-02-13 信件编号: LSJ2012213181234
信件内容: 集中家和园小区房产开发商把原本应在2010年10月份交房的拖延至2011年8月份才通知交房,应不应该按照合同上规定的条款赔偿?说是延期交房与市政府有关系,请问这中间到底与市政府有何关系??
办理情况:
处理进度:

处理单位:处理中心

处理时间:2012-02-13

处理状态: 处理完

答复内容: 您好:关于开发商违约的情况您可向我局房地产开发管理办公室投诉,办公室电话:5313733.您也可以向工商行政管理部门投诉。